«День науки» в Национальной библиотеке Республики Алтай
17 февраля 2020 года

«День науки» в Национальной библиотеке Республики Алтай

14 февраля 2020 года в Национальной библиотеке им. М.В. Чевалкова сотрудники Алтайского заповедника провели мероприятие для детей, которое было посвящено Дню науки.

Участниками мероприятия стали учащиеся гимназии № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска, воспитанники клуба друзей WWF и Алтайского заповедника «Алтын Туу – Золотые горы».

В ходе мероприятия школьникам рассказали о научном отделе заповедника и его основных задачах, представили выставку «альтернативного гербария» растений, произрастающих на заповедной территории. Продемонстрировали презентацию, сопровождаемую рассказом о традиционном и альтернативном гербариях. Затем участникам мероприятия было предложено побыть в роли научного сотрудника - полевика и определить вид животного по его следам. Самыми узнаваемыми животными оказались лось и снежный барс, а вот следы росомахи спутали с медвежьими.

И в завершении мероприятия организаторы поздравили с пятилетием руководителя клуба друзей WWF и Алтайского заповедника «Алтын Туу – Золотые горы» Лидию Ивановну Панченко и её воспитанников и вручили памятные подарки.

Фото – Марьяны Лукашевой



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер