Тайны Алтайского заповедника. Маралий кодекс
28 февраля 2020 года

Тайны Алтайского заповедника. Маралий кодекс

На телеканале Совета Федерации "ВМЕСТЕ-РФ" размещён новый фильм об Алтайском заповеднике "Тайны Алтайского заповедника. Маралий кодекс".

Новый фильм из цикла «Заповедники РФ» рассказывает о тайнах Алтайского заповедника, территория которого составляет 870 тысяч гектаров. Съёмочная группа телеканала "ВМЕСТЕ-РФ" работала в Алтайском заповеднике в сентябре 2019 года, а в начале 2020 года фильм был опубликован на сайте телеканала. В фильме вы увидите осеннюю красоту Телецкого озера и прителецкой части Алтайского заповедника, познакомитесь с его жителями и сотрудниками, проживающими в селе Яйлю и на озёрных кордонах.

Смотреть фильм "Тайны Алтайского заповедника. Маралий кодекс".

Программа "Заповедники РФ" выходит на телеканале Совета Федерации с июня 2017 года.  Авторы программы задаются вопросом: "Что сегодня представляют собой заповедники, зачем они необходимы и кто заботится об их сохранности"". Перед создателями фильмов стоит сразу несколько задач: показать зрителю многообразие флоры и фауны в разных частях и в разных климатических поясах огромной страны; рассказать о людях, которые работают в заповедниках, об их научной и просветительской работе; поднять тему защиты природы и браконьерства; наконец, затронуть национальные и этнические особенности, с тем, чтобы дать зрителям почувствовать колорит этих удивительных мест.



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер