Дайвинг в Алтайском заповеднике
28 октября 2020 года

Дайвинг в Алтайском заповеднике

Представляем вашему вниманию фильм о дайвинге в Алтайском заповеднике. Алтайский заповедник - единственная в России особо охраняемая природная территория, на которой активно развивается и поддерживается дайвинг, как направление экологического туризма, не наносящего вреда природе, без вмешательства в её хрупкое равновесие. 

В фильме вы увидите как со дна Телецкого озера происходит подъём старых брошенных сетей, продолжающих наносить вред водным обитателям, какими предстают жители водных глубин в своей естественной среде и что фантастического в подлёдных погружениях на Золотом озере. 

Телецкое озеро - один из крупнейших водоемов Сибири, это больше 40 км3 чистейшей пресной воды, глубина доходит до 325 м. Телецкое - один из немногих незамерзающих пресных водоёмов России. Шум прибоя всю зиму – роскошь, которой можно наслаждаться в Сибири только у нас. 

Дайв-станция «Зазеркалье» Алтайского заповедника располагается на берегу Телецкого озера в поселке Яйлю. Несмотря на удаленность от цивилизации, здесь есть все необходимое для рекреационного и технического дайвинга. 

Коллектив станции подводных исследований - Татьяна Клименко,  сотрудник отдела экопросвещения и познавательного туризма Алтайского заповедника, инструктор TDI, SDI, CMAS; Роман Воробьев - научный сотрудник Алтайского заповедника, сертифицированный газблендер, дайв-мастер, тримикс-дайвер, врач, к.м.н.

Регулярно проводятся мероприятия по очистке Телецкого от незаконных орудий лова. Реализуется научная программа Алтайского заповедника и ИВЭП СО РАН. Дайвинг для нас - это не просто погружения под воду. Это способ познания себя и параллельного мира по ту сторону водной глади. 

Авторы: Татьяна Клименко, Роман Воробьëв

Музыка: 
Música Para Ler, Relax Music For Reading & Musique Relaxante Pour Lire Un Livre - Méditer
Bensound - Ноябрь
Bensound - Ofelia's Dream
Canserbero - Uno Por Ellas
Vanessa Da Mata - Minha Herança: Uma Flor
Kevin Kramer - Off My Mind (100bpm Mix)
Ранетки - Инструментальная Тема-Конец (Original Soundtrack)
Fabio Fuso - Obscurity

Аэросъемка проведена в соответствии с правилами ИВП РФ для БЛА.

 

 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер