Историко-культурное наследие и просвещение
3 декабря 2020 года

Историко-культурное наследие и просвещение

2 декабря 2020 года сотрудники отдела экологического просвещения и познавательного туризма Алтайского заповедника посетили Горноалтайскую епархию, где состоялась рабочая встреча с ответственным за экологическую работу епархии. Карты-схемы, буклеты, информационные аншлаги, экскурсионные тексты, посвящённые истории и деятельности Алтайской Духовной миссии, формат материалов и сроки их подготовки в следующем, 2021 году, – главная тема прошедшего обсуждения. 

Историко-культурное наследие - одно из важнейших составляющих изучения территории Алтайского заповедника. 190 лет назад в северной части Горного Алтая работала Алтайская Духовная миссия, которая знакомила и приобщала алтайские народы к Русской православной церкви, культуре христианства, обучению грамоте. 

По территории Алтайского заповедника и Телецкого озера как раз проходил один из маршрутов Алтайской Духовной миссии. Это значимая историческая веха заповедной территории. Поэтому так важно включать эту информацию в просветительскую работу.

На фото - сотрудники отдела экологического просвещения Алтайского заповедника у памятника Святителю Макарию

 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер