Школьники из Республики Алтай в «Заповедной стране» Артека
16 июня 2021 года

Школьники из Республики Алтай  в «Заповедной стране» Артека

Семь школьников из Республики Алтай, в числе 123-х школьников из разных регионов страны -  победителей конкурсной программы межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни», стали участниками экологической программы «Заповедная страна» в Международном детском центре «Артек»

В этом году в лагерь «Полевой» алтайская делегация отправилась в сопровождении методиста по экологическому просвещению Катунского заповедника Анны Черновой и заместителя директора Алтайского заповедника по развитию биосферной территории и НИР Татьяны Акимовой

В рамках прохождения программы участники познакомятся  с основами экологической грамотности, узнают о заповедной системе России,  добровольчестве и экологическом туризме.

Ежегодно программа обновляется и дополняется. На этот раз помимо традиционных заповедных и экологических уроков пройдут проектные соревнования и интерактивные мастер-классы. Директор по социальным вопросам группы компаний «ЭкоВоз» Алена Душкова проведет с ребятами химические опыты и покажет выставку, где обозначены все стадии процесса переработки отходов. Валентин Волков и Сергей Костин пройдут с участниками орнитологическими маршрутами Артека. Кураторы Светлана Юшкова, Елена Рогова, Анна Чернова, Татьяна Акимова, Светлана Рузова проведут серию мастер-классов в рамках общеартековской программы «Город мастеров», где научат артековцев наблюдать за птицами, фиксировать наблюдения, проводить учет животных, конструировать эко-игру, превращать макулатуру в бумагу, создавать из бумаги арт объекты

Организатор межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни» - центр развития детства и юношества «Твоя природа» (г.Москва).  В Республике Алтай,  начиная с 2017 года, организаторами  региональной площадки конкурсной программы фестиваля «Древо жизни» являются Катунский и Алтайский биосферные заповедники при поддержке Министерства образования и науки Республики Алтай. Победителям научно-исследовательских и художественных номинаций предоставляется уникальная возможность отправиться на тематическую смену «Заповедная страна» в Международный детский центр «Артек». За время участия в данной программе, обладателями путевок стали более 40 школьников Республики Алтай. 
                                                                
 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер