Поздравляем Клубы друзей Алтайского заповедника
2 июля 2021 года

Поздравляем Клубы друзей Алтайского заповедника

Подведены итоги всероссийского конкурса реализованных проектов «Заповедные острова России 2021», организаторами которого стал Эколого-просветительский центр «Заповедники». Клубы друзей Алтайского заповедника «ОЗЕРО ЧУДЕС» и «ХРАНИТЕЛИ АЛТАЯ» приняли участие в данном конкурсе и стали победителями.

В этом году на конкурс «Заповедные острова России» было прислано около 90 проектов. Жюри было нелегко определить лучшие проекты среди достойных и очень разнообразных работ - от заповедных занятий для дошкольников и младших школьников до комплексных проектов с большим охватом населения. 

Клубы друзей Алтайского заповедника «ОЗЕРО ЧУДЕС» и «ХРАНИТЕЛИ АЛТАЯ» приняли участие в данном конкурсе и стали победителями:

  • Эколого-волонтёрский клуб "Озеро Чудес" (Лицей № 1 г. Горно-Алтайска), клуб друзей Алтайского и Тигирекского заповедников, с проектом «Эта земля твоя и моя» занял 2-е место в номинации «Эколого-просветительская деятельность (молодёжь)». 
  • Клуб «Хранители Алтая» - структурное подразделение Республиканского центра дополнительного образования, детский технопарк «Кванториум-04» разработали и представили игровой комплекс «Путешествие по реке Катунь» и заняли 3-е место в номинации «Заповедное медиа (взрослые)».


Поздравляем наши клубы с высокими результатами и благодарим за реализацию данных проектов!

Сайт конкурса

С. Белекова, методист отдела экологического просвещения и познавательного туризма


 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер