Поздравление с 90-летием Алтайского заповедника от Елены Репетуновой
18 февраля 2022 года

Поздравление с 90-летием Алтайского заповедника от Елены Репетуновой

Поздравление Алтайского заповедника с 90-летием от Елены Васильевны Репетуновой, зам.директора по экологическому просвещению Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир».

Дорогие коллеги! Друзья!

Примите самые искренние поздравления со знаменательной датой – 90-летием Алтайского биосферного заповедника! Ваше учреждение всегда шло в ногу со временем и отвечало тенденциям эпохи. Были сложные периоды. В 1951 году, после девятнадцати лет существования, заповедник, в числе прочих был упразднён постановлением Совета Министров СССР. Новая страница истории началась в 1967 году с даты третьего открытия Алтайского заповедника.  На протяжении почти столетия заповедник постоянно развивается. Менялись руководители, направления  и подходы, но неизменным оставалось особое отношение сотрудников к своему делу, любовь и уважение  к природе территории!
Благодарю вас за возможность совместной работы, за ваш труд и  вклад в развитие системы особо охраняемых природных территорий любимой Республики Алтай!
Желаю заповеднику дальнейших успехов, процветания, новых открытий на суше и подводном мире, интересных проектов!

Ваш пожизненный волонтёр, Елена Репетунова.

Елена Васильевна Репетунова. Зам.директора по экологическому просвещению Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир», член Общественного совета при Управлении по развитию туризма Алтайского края, руководитель рабочей группы по экологическому просвещению проекта ПРООН/ГЭФ «Сохранение биоразнообразия в российской части Алтае-Саянского экорегиона» в 2006-2011гг, координатор программ WWF в 2012-2015 гг, обладатель Почётного знака «Золотой бурундук» за большой вклад в развитие экологического просвещения на заповедных территориях России и Нагрудного знака  «За заслуги в заповедном деле» Минприроды России, Почётный работник общего образования РФ.



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер