К 90-летию Алтайского заповедника: дипломная работа по графическому дизайну
4 марта 2022 года

К 90-летию Алтайского заповедника: дипломная работа по графическому дизайну

В Московском политехническом университете (МосПолитех) защищена на «отлично» выпускная квалификационная работа «Комплекс визуальных коммуникаций для Алтайского государственного биосферного заповедника (к 90-летию)». Автор работы - Филиппова Анастасия, студентка Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского Московского политехнического университета.

Осенью 2021 года она обратилась в Алтайский заповедник с предложением посвятить тему своей выпускной работы заповедной территории. По словам Анастасии, её вдохновили интернет-новости о добровольческой экспедиции «По следам снежного барса», которые привели на сайт Алтайского заповедника.

Выбранную тему утвердили в институте, и работа началась. Анастасия познакомилась с фирменным стилем Алтайского заповедника, имеющимися материалами о природе Алтайского заповедника и его историко-культурному наследию, с современной деятельностью учреждения.

Результатом стал комплекс материалов, в котором представлен концептуально новый взгляд на визуальные коммуникации Алтайского заповедника. «Был углублен имеющийся фирменный цвет заповедника, добавлены золотые оттенки, прорисованы элементы звериного стиля» - комментирует автор работы. По словам Анастасии, её работа была признана одной из лучших на курсе.

Алтайский заповедник благодарит Анастасию и её руководителя, Ольшанскую Юлию Юрьевну, за интересный проект, желает новых творческих проектов и вдохновения, и надеется на дальнейшее сотрудничество. 


С работой Анастасии можно ознакомиться по ссылке:
https://www.behance.net/gallery/136590595/razrabotka-kvk-k-90-letiju-altajskogo-zapovednika


Презентация дипломной работы

Для справки: Институт графики и искусства книги имени В.А. Фаворского заслуженно называют российской школой графики, книжного дизайна и мультимедиа, именно здесь готовят уникальных кроссплатформенных специалистов: книжных дизайнеров – оформителей печатной продукции, иллюстраторов, дизайнеров мультимедийных изданий, игровых и пользовательских интерфейсов. Выпускники института работают во всех сферах медиаиндустрии: от издательств и типографий, дизайн- и арт-студий до крупнейших государственных и частных корпораций высокотехнологических отраслей экономики. 


     
 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер