Заповедные люди. Государственный инспектор Светлана Кульбацкая
16 марта 2022 года

Заповедные люди. Государственный инспектор Светлана Кульбацкая

Продолжаем рассказывать о сотрудниках Алтайского заповедника. Кульбацкая Светлана Владимировна, государственный инспектор в области охраны окружающей среды, кордон Караташ.

«В 2018 году, отработав 6 лет в сфере угледобычи, я начала задумываться о возвращении в область природоохраны.  В то время моя мама, зная о моём намерении, позвонила и рассказала о том, что смотрела по телевизору репортаж об Алтайском заповеднике,  Телецком озере и  заповедных кордонах, где было сказано, что на работу на кордоны требуются специалисты. Мы с мужем направили резюме кандидатов на трудоустройство в заповедник и получили приглашение приехать на собеседование. Приехали в июне 2018 года и были ошеломлены величием гор Алтая и красотой Телецкого озера.

Со временем муж затосковал по родной Якутии и вернулся домой. А я осталась работать государственным инспектором в области охраны окружающей среды. Работа не из лёгких, бывают сложные ситуации. Но все сложности сглаживает интерес и увлечение к наблюдению за природой. Особенное удовольствие получаю, когда удается запечатлеть интересные моменты в фотокадре, этим открывается возможность делиться красотой природы. Желаю любимому заповеднику БЫТЬ и выполнять поставленные задачи!».

Светлана Владимировна постоянно проживает на заповедном кордоне и каждый день соприкасается с природой Алтайского заповедника. Это позволяет отмечать интересные моменты из жизни заповедных обитателей. С дня начала работы в заповеднике 9 июля 2018 года по настоящее время накопилось много интересных наблюдений. Читать и смотреть полностью...



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер