Поздравляем Игоря Вячеславовича Калмыкова с 15-летием работы директором Алтайского заповедника!
28 апреля 2022 года

Поздравляем Игоря Вячеславовича Калмыкова с 15-летием работы директором Алтайского заповедника!

28 апреля 2022 года исполняется 15 лет с момента вступления в должность директором Алтайского заповедника Игоря Вячеславовича Калмыкова.

Игорь Калмыков был назначен директором Алтайского заповедника 17 апреля 2007 года, а с 28 апреля 2007 года - официально начал работать в этой должности.

Биолог-охотовед по первому образованию, имеет большой опыт работы  в государственных природоохранных организациях Казахстана и России, от государственного инспектора до директора.
Занимался научной деятельностью (снежный барс), оперативной работой (анти-браконьерские рейды), пиар-деятельностью.

С 2007 года, на протяжении 15-ти лет – директор Алтайского государственного природного биосферного заповедника. Под его руководством Алтайский заповедник получил биосферный статус и включён в программу МАБ «Человек и Биосфера» (2009 год), созданы общественные советы, некоммерческие партнёрства и ТОС (территориальные общественные самоуправления) при заповеднике.

Защитил магистерские диссертации по географии и религиоведению.

Путешественник, дайвер, блогер-фотограф, преподаватель.

Коллектив заповедника поздравляет Игоря Вячеславовича и желает крепкого здоровья, неиссякаемого источника энергии, новых интересных идей и их воплощения в результативных заповедных проектах!

 

 

Фото Светланы Щигревой



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер