"Живая природа Алтая". Объявлен XII старт фотоконкурса
6 апреля 2022 года

"Живая природа Алтая". Объявлен XII старт фотоконкурса

Приглашаем принять участие всех желающих в  Международном фотоконкурсе «Живая природа Алтая». Конкурс посвящён заповедным территориям и дикой природе.

Цель фотоконкурса - привлечь внимание к вопросам сохранения природного наследия Алтая и значимости заповедных территорий в деле сохранения дикой природы.

В этом году фотоконкурс проходит в два этапа: региональный (полуфинал) и общий (финал). Региональный этап определяется географией съёмки и набором номинаций, проводится отдельно для Алтайского края и Республики Алтай.

На региональный этап Республики Алтай принимаются фотографии, снятые только на территории республики. 

Помимо основных общих номинаций:

  • «Пейзаж»;
  • «Животные», 
  • «Растения», 
  • «Микромир», 
  • «Мобильная фотография», 
  • «Эссе о живой природе», 
участникам предлагается поучаствовать в специальной для республики номинации – «историко-культурное наследие».
 
ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ (Номинация «КН»). Фотографии памятников археологии, истории, сделанные в Республике Алтай в естественной природной среде (городища, курганы, остатки древних поселений, стоянок, укреплений, военных лагерей, производств, ирригационных сооружений, путей, могильники, культовые места и сооружения, мегалиты, наскальные изображения, рунические надписи и т. д.). Фоторабота должна демонстрировать гармоничное сочетание памятника и природного окружения.
 

ВНИМАНИЕ! Работы для Регионального этапа: Республика Алтай необходимо отправлять на адрес: ecoprosvet@mail.ru

На региональный этап Алтайского края принимаются фотографии, снятые на территории края, по общим номинациям, а также двум новым номинациям – «Горная Колывань» и «Душистые травы»
 
Работы для регионального этапа «Алтайский край» необходимо отправлять на адрес: altpri@mail.ru
 

Работы принимаются с 1 апреля до 30 сентября 2022 года включительно. Информацию по номинациям, оформлению, а также анкету для участия можно найти в Положении на сайте http://fotoaltai.ru/ и на сайтах организаторов.

Положение СКАЧАТЬ



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер