В ходе рабочей поездки сотрудники заповедника посетили отдалённые кордоны и проверили маршрут на водоскат "Учар"
6 августа 2022 года

В ходе рабочей поездки сотрудники заповедника посетили отдалённые кордоны и проверили маршрут на водоскат "Учар"

В первых числах августа 2022 года сотрудники отдела экологического просвещения и познавательного туризма Алтайского заповедника посетили отдалённые кордоны Алтайского заповедника и проверили состояние эколого-просветительского маршрута "Водоскат Учар".

Заместитель директора Алтайского заповедника по экологическому просвещению и познавательному туризму Ольга Николаевна Швакова и методист отдела Светлана Ивановна Белекова посетили самый отдалённый кордон заповедника - "Язула". В ходе рабочей встречи обсудили с сотрудниками Язулинского участка заповедника актуальные  для заповедного кордона вопросы, в том числе вопросы коммуникаций. Для Ольги Шваковой эта была и ознакомительная поездка, после вступления в должность заместителя директора в июне 2022 года.

На маршруте к водоскату "Учар" был проведён мониторинг состояния тропы, доработка некоторых элементов. Так, был проверен и доработан подвесной мостик через один из горных потоков, также развешаны предупреждающие таблички.

По словам Ольги Шваковой в ходе рабочей поездки удалось наметить ряд конкретных вопросов, решение которых позволит улучшить работу направления экологического просвещения и познавательного туризма в Алтайском заповеднике. 

Фото Ольги Шваковой.



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер