Поздравляем с Днём работников леса!
18 сентября 2022 года

Поздравляем с Днём работников леса!

Алтайский биосферный заповедник поздравляет с Днём работников леса! Профессиональный праздник "День работника леса" официально отмечают ежегодно в третье воскресенье сентября. В 2022 году этот день пришелся на 18 сентября.

Праздник посвящен людям, которые работают в лесу и для леса. Работа сотрудников заповедников и других особо охраняемых природных территорий непосредственно связана с лесом, его защитой и охраной. Большое количество людей в нашей заповедной системе имеют лесное образование. Алтайский заповедник поздравляет всех, чья работа связана с защитой, охраной и воспроизводством Леса. Желаем здоровья, благополучия и пополнения рядов сотрудниками и сторонниками, знающими и любящими лес.

День работника леса был введен указом Президиума Верховного совета СССР от 13 августа 1966 года "Об установлении ежегодного праздника "Дня работника леса". Впервые этот праздник отмечался 18 сентября 1966 года. Указом Президиума ВС СССР от 1 октября 1980 года № 3018-X праздник был переименован в День работников леса. 

Автор фото: Александр Лотов.  



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер