В Алтайском заповеднике прошло очередное заседание Научно-технического совета
21 ноября 2022 года

В Алтайском заповеднике прошло очередное заседание Научно-технического совета

18 ноября 2022 года в с. Яйлю состоялось заседание Научно-технического совета (НТС) Алтайского государственного биосферного заповедника.

Первым выступил директор И. В. Калмыков с сообщением о деятельности Алтайского заповедника в условиях современных вызовов. В рамках доклада был поставлен вопрос об усилении охраны территории.

Следующим был представлен на утверждение план редакционно-издательской деятельности отдела науки. Заместитель директора по научной работе Т. А. Бекетова представила запланированные к изданию в 2023 году журналы и монографии. Также Татьяна Алексеевна выступила сообщением об изменении сроков сдачи отчетов НИР за 2022 год и планирования на 2023 г., в связи с переходом на отчетность в информационную систему учета научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения (ЕГИСУ НИОКТР).

В завершении обсуждался вопрос о создании комиссии по рассмотрению и согласованию материалов, предназначенных для открытого опубликования под авторством ФГБУ «Алтайский государственный заповедник».

Фото - с. Яйлю, автор - Евгений Веселовский. 

Больше фото с прошедшего НТС...



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер