"Начальная медиашкола"
11 февраля 2012 года

"Начальная медиашкола"

1-го февраля текущего года вышел в свет первый номер Электронного научно-педагогического и культурно-просветительского журнала "Начальная медиашкола".

Представляемое новое электронное издание - результат сотрудничества Алтайской государственной академии образования им. В.М. Шукшина, Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России, МОО "Информация для всех" и Школы № 16 д. Кулиш Чунского района Иркутской области.

Примечательно, что и идея и результат - продукт деятельности молодого учителя сельской школы из Иркутской области - Анастасии Алексеевны Немирич, поддержанной и её коллегами из учреждений дошкольного и школьного образования всей России, а также лидерами системы педагогической науки и образования России и СНГ.

Необходимо отметить, что начиная с первого номера издания в нём наряду с признанными лидерами российской педагогической науки - Светланой Гудилиной, Тамарой Комаровой, Александром Федоровым, на страницах журнала высказывают свою позицию, видение проблем, освещают ииновационный опыт и предлагают варианты решений воспитатели детских садов, философы, практики образования из Беларуси, России и Украины. Особое внимание уделено также проблематике использования методов экологического образования и воспитания как средства профилактики социально обусловленных заболеваний детей и молодёжи. В совместной статье сотрудника Алтайского биосферного заповедника Евгения Веселовского и депутата Государственной Думы Российской Федерации пятого созыва Натальи Карпович рассказывается о многолетнем опыте программы заповедника «Природа и дети», направленной на оздоровление, воспитание и образование детей и молодёжи группы риска средствами активного эколого-познавательного туризма. В настоящее время программа «Природа и дети» интегрирована в созданную при Алтайском биосферном заповеднике Телецкую школу молодёжного экологического туризма «Хранители Озера».

Администрация Алтайского биосферного заповедника выражает искреннюю признательность редакционной коллегии журнала «Начальная медиашкола» за внимание к проблеме экологического воспитания и образования подрастающего поколения России и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере гуманизации взаимоотношений Природы и Человека.

Пресс-центр Алтайского биосферного заповедника по материалам МОО «Информация для всех» 
Фото Веселовского Е.Д.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер